Все вопросы о Hyundai Accent

Нужно ли менять лямбда-зонд Hyundai Accent III?

Наблюдаются провалы, когда нажимаю педаль газа, но не всегда. Иногда совсем не едет (даже глохнет, но редко). Расход топлива вроде в норме (8,3 литра).
12 ответов
  • Здравствуйте, информация по Вашему вопросу готовится и уточняется, ответ будет дан в ближайшее время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Хочу уточнить, авто - hyundai Accent
    Россия, Citroen C4
  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста горит ли лампа неисправности и какие ошибки есть, если есть конечно? В первую очередь проверьте проводку кислородного датчика. В принципе если он работает некорректно должна быть ошибка в памяти именно по нему. Еще уточните вы датчик коленвала проверяли?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Была ошибка p1128, я ее сбросил 2 дня назад. Пока не появляется. Датчик коленвала не проверял. А как его проверить?
    Россия, Citroen C4
  • p1128 -это бедная смесь, нужно поискать подсосы воздуха, проверить ДМРВ, состояние воздушного фильтра, еще нужно проверить работу топливного насоса, возможно, причина в нем. Замерять давление в топливной рампе манометром. Также мог засориться топливный фильтр. Кроме того, провалы тяги могут происходить из-за некачественного топлива, загрязненных форсунок (проверяются на стенде СТО), дроссельного узла (промыть, почистить), катализатора. Причин много - из-за увеличения количества в выхлопе "мозг" уменьшает подачу топлива, что приводит к обеднению смеси и провалам.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вы не ответили на вопрос. Первый лямбда зонд живой?
    Россия, Citroen C4
  • Сейчас ищем информацию по ошибке и порядку диагностики, там же будут параметры работы датчика и можно будет сверить. В течении 20-30 минут дадим вам полную информацию.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый вечер.
    Сложно судить по графикам, которые предоставлены с устройства на базе Андроид.
    Если верить фотографиям, то работа лямбда зонда лежит в пределах допустимых параметров, а именно рабочее напряжение и интервал амплитуды.
    Но это все измеряемо на холостых оборотах двигателя, когда значимой коррекции с данного датчика не происходит, нужны более детальные диагностики, на различных режимах работы, с применением осциллографа и грамотного диагноста.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Ок, спасибо.
    Россия, Citroen C4
  • Что касается ошибки, то в заводской инструкции по Accent/Verna такой нет или она загорается в паре с другой ошибкой. Скорей всего возможная причина в том, что ваш сканер некорректно считывает информацию. Все же диагностику лучше всего делать оригинальным сканером Hi-Scan или GDS. После того как удалили ошибку, проблемы остались или сейчас нет?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Как уже сказали коллеги, для диагностики стоит использовать более подходящее оборудование. Но осциллограмма сомнительная, попробуйте это сделать другим прибором, либо, если есть возможность подмены, то продиагностируйте другой датчик. Осциллограмма должна быть ровная, а главное стабильная (примерно как на фото)
    Mazda 3