Все вопросы о Hyundai Accent

Как снять ступицу?

Добрый день! Возникла проблема. Не получается снять заднюю ступицу, т.е. все откручено/снято..Ее как-будто, что-то держит. При этом она рабочая - не гудит, люфта нет. Что делать? Как ее теперь снять?
6 ответов
  • Добрый вечер! Все же проверьте возможно что то не открутили. Если все же все сняли, тогда возможно, что она прикипела, в этом случае пробуйте снять ее при помощи обратного молотка. А какова причина ее демонтажа?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Александр, да у меня эпопея так сказать с задними тормозами!!ручник ваще держать не хочет! Колодки новые, сто раз разводили их..и не держит
    Москва, Hyundai Accent
  • А из-за чего ступица могда прикипеть? Косяк при установки?
    Москва, Hyundai Accent
  • Нет вода которая туда попадает и агрессивная среда. С колодками смотрите троса ручника, ну и как снимите барабан смотрите нет ли там нарослей масл. Вы колодки же внутри барабанов разводили, там если не ошибаюсь есть гайка специальная. У вас задние дисковые или барабанные тормоза?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Александр, сзади барабаны. Колодки разводили внутри, крутя шестеренку (как называется не знаю)болтов нет никаких!!может утеряны , а может и не было
    Москва, Hyundai Accent
  • Добрый день! Снимайте барабан, зачем вам ступицу то снимать. Проверяйте солдатики крепления, ход тросов ручника. В вашем случае стоит все проверять. Разведите колодки сначала, отпустите ручник в салоне и сбивайте барабан. Возможно просто заклинил цилиндр и он сидит поэтому плотно.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed