Все вопросы о Honda Fit

Почему появилась вибрация на холостом ходу и при движении Honda Fit?

у меня на HONDA FIT 2005г 1,5 после снятия вариатора и замены коренного сальника появилась вибрация.На холостых оборотах грубо работает с вибрацией по кузову,на больших скоростях еще сильнее. После того как я начал заводить машину в автосервисе стартер издавал звуки со скрежетом, вибрация сначала была незаметна, но через два дня на больших скоростях появилась вибрация, в сервисе сказали менять подушку двигателя правую, я поменял,а год назад менял левую.На данный момент подушки все целые.Стартер сняли произвели чистку,смазку проверили без установки работает тихо, а при установке на авто опять появляется шуршание.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А какая коробка у Вас, механика или автомат? Если механика, то могли некорректно установить сцепление после замены сальника к примеру. В любом случае, если вибрация началась после замены сальника, то и искать её стоит по следам ремонта. Проверьте ещё раз все опоры, только не на наличие повоеждения сайлент-блоков, а надежность крепления. И на холостых вибрация есть? Звуком сопровождается? Присутствует всегда?
    Mazda 3
  • Коробка автомат вариатор,на холостых чувствуется вибрация, звуком не сопровождается, присутсвует всегда и даже усиливается при скорости.
    Самара, Honda Fit
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить и сам двигатель, возможно все же он троит. Проверить свечи, вв провода (катушки зажигания), проверить компрессию в цилиндрах, проверить давление в топливной системе и работу форсунок. Так же рекомендую обратиться в тот же сервис, где меняли сальник, с претензией, пусть перепроверят установку вариатора, все ли болты затянуты.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за рекомендации, завтра будем разбирать, искать причину.
    Самара, Honda Fit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, что при установке деформировали маховик, потому и стартер зазвучал и вибрация появилась. Так бывает, когда не попадают в шлицы при установке, а "бублик" или картер всё равно притягивают.