Все вопросы о Honda CR-V

Проблема со стартером?

Здравствуйте! В моём авто возникла проблема со стартером. При температуре ниже -25,стартер начинает "пробуксовывать" и "подклинивать" после 2-3 секунд вращения , с последующим падением напряжения. Аккумулятор новый,на клеммах контакты зачищены и затянуты.При более высокой температуре с запуском нет проблем
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У Вас слишком густое масло, вообще, в идеале Вам надо установить предпусковой подогреватель. А если пробуксовывает, то дело скорее всего в изношенном венце маховика или же в бендиксе.
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Одновременно пробуксовывает и подклинивает? Как это выглядит? Не совсем понятно. Это две разные неисправности. Подклинивание это падение оборотов, у него причин несколько, от слабого пускового тока до изношенности или неисправности самого стартёра. А пробуксовка это прокручивание стартёра в пустую, без передачи вращения двигателю. В этом виновата обгонная муфта.
  • Хотел бы уточнить по поводу пробуксовки. Появляется звук похожий на легкий скрежет, после чего подклинивает, но до полной остановки стартера я не допускаю.
    Северск, Honda CR-V