Все вопросы о Honda CR-V

Почему не отключается ближний свет Honda CR-V?

CR-V 2011г.в. (страна ввоза Финляндия): не отключается при заведенном двигателе ближний свет (ксенон) - и на OFF и на AUTO светит. Приходится переключать на "габариты"((
9 ответов
  • Здравствуйте squier.
    Вероятнее всего это "скандинавский свет", т.е. ближний свет включен всегда, проверьте пожалуйста предохранитель №37 в салоне, есть ли он, если есть, то попробуйте его вытащить и проверьте работу ближнего света.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Это наверняка функция ходовых огней. Она и не отключатся, отключить ее можно или програмно (сканером) или достать предохранитель как написал Михаил. Но с ксеноном эта функция обычно не подключалась, он на вашем автомобиле может быть установлен дополнительно. Напишите вин код машины, мы проверим.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Постоянно включённый ближний свет на 25% снижает аварийность. Более того, на трассах его все равно необходимо включать даже днём. Рекомендую использовать автомобиль так, как есть. Отключить же можно, как заметили коллеги, подключив оригинальное диагностическое оборудование.
    Mazda 3
  • Добрый день.
    Спасибо за ответы.
    приложил ПТС с вином..

    В принципе к "такому" свету почти привык, просто думается "зачем на переключателе OFF??? да и на AUTO постоянно светит - и днем! (лобовое оригинальное с датчиком света). У знакомого была ЦРВ-3 из США, говорит на ней делал как-то так: перед переключением АКПП в паркинг, включал ручник (у него был "ножник") и свет выключался. На своей перепробовал всяко -не гаснет....
    Сергей.

    П.с. видимо придется снижать аварийность ))
    Якутск, Honda CR-V
  • На американце да, перед запуском двигателя нужно было включить ручник, на вашем авто такой функции быть не должно. Подскажите, вы предохранитель проверили?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На вопрос, для чего нужно положение OFF на выключателе ответить легко- при выключенном зажигании в этом положении свет выключен. Именно для того, чтобы водитель мог выключить свет, когда он не участвует в дорожном движении, нужно такое положение выключателя. А когда вы едете, тогда автомобиль выполняет требование безопасности страны, где был продан.
  • Спасибо!
    Предохранитель пока не смотрел -
    авто в гараже (зимой не езжу), при случае конечно проверю!
    вобщем все к тому что это "скандинавский свет" и на переключателе OFF=AUTO .
    Якутск, Honda CR-V
  • Что касается ксенона, то по вин коду выше он штатный, т.е все стоит с завода. Поэтому все же скорей всего это ходовые огни или дополнительно установленное реле.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed