Все вопросы о Honda CR-V

Ошибка ABS 61-01 Honda CR-V I

Отсутствие напряжения акб. Что с этим делать?
8 ответов
  • Здравствуйте, Сергей!
    61-01- Низкое начальное напряжение IG блока управления-модулятора ABS. Нужно проверить напряжение аккумулятора и не просаживается ли оно, далее проверить контакты клемм аккумулятора и массы, далее проверить разъем и провода блока абс, так же проблема может быть в самом блоке абс. Еще попробуйте стереть ошибку и после пробной поездки проверить ошибки по новой.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Наиболее вероятно все же низкий заряд АКБ. Быть может автомобиль долго стоял? Проверьте напряжение АКБ и заодно систему зарядки. После наличия нормального напряжение на аккумуляторе удалите коды ошибок и, как написал коллега, совершите пробную поездку.
    Mazda 3
  • Здравствуйте. Данная ошибка висит давно. Раньше на нее не обращал внимания. После обнуления могла долго не появляться и исчезать сама собой (загоралась ABS, вместе с ошибкой несправность или обрыв датчика ЗЛ колеса) а сейчас не обнуляется, лампа ABS загорается как только заходишь в систему ABS. Вчера целый день приходили смс "10.64-11.99VТревога!Сработал датчик удара" Сегодня не завелась в обед, хотя целый день ездил! Лампа разряда акб не загоралась! В генераторе родная только корпус, обмотка и якорь. Прикурил постояла зарядилась как ни чего и не было! Где копать? Спасибо.
    Владивосток, Suzuki
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Копать нужно в направлении системы зарядки в первую очередь, при этом именно когда есть симптомы снижения напряжения. Нужно выяснить, генератгр ли не додаёт или до бортовой сети не доходит из-за проблем с проводкой. И конечно, стоит проверить ток разряда в состоянии покоя.
  • Всем спасибо. Ротор кончился. Напряжение максимум дает 12.2V
    Владивосток, Suzuki
  • Здравствуйте. Эппопея продолжается: Сегодня поставили контрактный генератор заряд 13.9 V. А ошибка 61-01 не удаляется. Лампа ABS не горит, чего не хватает?
    Владивосток, Suzuki
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверять питание непосредственно на разъёме блока управления.