Все вопросы о Honda CR-V

Не открывается замок багажника, что делать Honda CR-V ?

на мойке не был ,жму на кнопку тишина при открывании с пульта так же тишина и в двери ни чего не щелкает
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Причин в данном случае может быть несколько.
    Для начала необходимо проверить предохранитель, отвечающий за замок багажника. Если предохранитель целый, то далее необходимо снять обшивку двери и проверить наличие напряжения на контактах разъема замка при попытке его открыть. Если напряжение при этом присутствует, то причина вероятнее всего в неисправности самого замка. В этом случае его придется менять. Если напряжение отсутствует, то потребуется проверять всю проводку.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Самый простой и первостепенный шаг при описанном случае это загнать автомобиль в тепло. Сперва нужно убедиться, что замерзание попавшей воды не стало причиной отказа. Это может сэкономить на ремонте, в необходимости которого пока нет уверенности.
  • Здравствуйте.
    Как уже сказал Максим, для начала нужно проверить предохранитель. Если предохранитель цел, нужно проверять приходит ли питание на замки, для этого придется снять обшивку багажника. Также проверьте провода в гофре, которые расположены между дверью багажника и кузовом, довольно часто они могут перетираться или ломаться.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте.
    Если при включении центрального замка боковые двери блокируются, то можно открыть дверь вручную (аварийно из салона), подробно указано в приложенной инструкции, так же возможно при этом замок разработается. Мог замерзнуть привод замка, как уже указал Алексей, стоит отогреть автомобиль. Далее проверять провода в гофре между кузовом и дверью багажника, далее проверять сам замок (приходит ли питание) двери.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Не смотря на тот факт, что Вы не были на мойке, нельзя исключать вероятность попадания влаги в механизм привода замка. И как уже правильно было сказано выше, первостепенно лучше начать с его отогревания , путем помещения авто в теплый бокс. Если не поможет то уже проверять цепь до привода замка багажника.
    Москва, Daewoo Nexia