Все вопросы о Honda CR-V

Можно ли установить в ближний свет фар лампочки желтого цвета ?

2 ответа
  • Доброго дня! Ваш вопрос направлен к профильному специалисту, который ответит Вам в течении 4 часов. Благодарю за понимание.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Добрый день! Согласно Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения запрещается эксплуатация ТС
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
    3.6. На транспортном средстве установлены:
    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
    Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
    А так же согласно ГОСТ 8769-75 в фары ближнего света разрешено устанавливать белый свет или селективно-желтый. Т.о установка желтого цвета в фары ближнего света разрешена и не ведет к запрету управления ТС.
    Москва, Chevrolet Cruze