Все вопросы о Honda CR-V

Что за стуки при переключении с первой на вторую передачу Honda CR-V 4?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... при переключение с первой передачи на вторую при выжать сцепление происходят сутки,если при переключении надавить на педаль газа резко, то как-бы не слышно... но эта проблема присутствует при заднем ходе... Что может быть? Спасибо!
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Валерий. А на остальных передачах это происходит? Или только с первой на вторую и при задней?
    И не очень понятно, причём тут газ, звук то происходит при выжиме сцепления? Или отпускании педали уже? В принципе, стук этот могут издавать элементы приводы (например гранаты, внутренняя или наружняя), также это может быть маховик (если он двухмассовый), либо просто элементы подвески, которые издают звук при нагрузке и разгрузке агрегатов (опоры двигателя или КПП). И подскажите, давно звук этот начался? Быть может после чего-то? Не с чем связать?
    Mazda 3
  • В основном на низких передачах... При переключение если не нажать газ и пустить авто накатом при выжатом сцеплении слышан стук...как будто крестовина на кардане... Ходовая в отличном состоянии... Стук то сначала был, то пропадает... Но сейчас постоянно... Может быть крестовины? И как их проверить не снимая?
    Саратов, Honda CR-V
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Крестовины проверяются руками. Прощупывается люфт в разных направлениях и при вращении со знакопеременной нагрузкой. Крестовины слышно обычно при трогании. Люфт также приводит к биению вала, это проявляется вибрацией.
  • При трогании всё нормально, только при переключении... Или если ехать на первой передачи потихоньку и отпустить газ... Это не лязг металла, а как бы глухой бум- бум-бум...) Спасибо за предложенную информацию!
    Саратов, Honda CR-V
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дайте послушать любому механику, он наверняка круг поисков значительно снизит.