Все вопросы о Honda Civic

Почему горит лампа ABS Honda Civic 6?

после включения зажигания пробовал делать само диагностику по инструкции с манкала не выходит лампа не мигает сообщения код ошибки она просто продолжает гореть Авто европеец, 1996 гв., хэтчбек, механика, двигатель d15z3.
6 ответов
  • Здравствуйте, Артем!
    Необходимо провести диагностику сканером (желательно дилерским), считать ошибки и проверить параметры работы системы АБС. Проблема может быть в датчиках абс, в их разъемах и проводах, в самом блоке абс. Можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10, так же попробуйте затормозить так (в безопасном месте), что бы абс сработала на всех колесах.
    Балаково, Kia Ceed
  • Отключение АКБ не помогло
    Москва, Honda Civic
  • Тогда необходимо провести диагностику сканером и проверить компоненты системы абс.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Позвольте, вы же писали, что лампы не загораются! Где правда? Без всех обстоятельств неисправности, без результата проверок мы решения не найдём. И ещё раз перечитайте моё сообщение в прошлом вопросе, там есть важное уточнение. Лампу на панели зажигает сама панель.
  • Здравствуйте, Артем.
    Скажите, лампочка загорелась после какого-то ремонта?
    Если не получается сделать диагностику, то первоначально проверьте проводку на датчики, разъемы на предмет коррозии. Так же визуально проверьте сами датчики, возможно на них примагнитилась железная стружка. И конечно же проверить зубчатый венец, чтобы не было трещин, надломов и грязи.
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Система АБС сама себя диагностирует, в случае если бы неисправность была временной ошибка погасла бы сама. Вы не пробовали обратится на диагностику и прочитать коды ошибок сканером. В вашем случае это наверное самое оптимальное решение. В принципе единственное, что вы можете проверить в данный момент это предохранитель на АБС.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed