Все вопросы о Honda Civic

Что делать, если примерзли тормозные колодки?

Оставил машину на стоянке в слякоть. Поставил на ручник. Отсутствовал 2 часа, в это время ударил мороз. Пытался трогаться с места - пользы не было. Поливал теплой водой - отошло только одно колесо, при том, что второе колесо поливал довольно-таки обильно. Розетки на стоянке нет, поэтому варианты с феном и обогревателями не подходят. Шланг к выхлопной трубе тоже не выход, так как форма трубы треугольная. Потратил около четырех часов впустую, оставил ее и поехал домой. Вот собираюсь ехать снова пытаться вернуть ее к жизни. Буду безмерно признателен, если вы поможете.
2 ответа
  • Доброго дня и с наступающим праздником! попробуйте использовать бытовую газовую горелку, и ей аккуратно и равномерно прогревайте кколесо. Меня в подобных случаях выручала теплая вода, возможно ее требуется чуть больше
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте! Есть два варианта которыми я пользовался. Первый простой, подергайте машиной вперед - назад. Второй более жестокий для вас, слейте тормозуху с супортов. Хотя есть третий вызовите эвакуатор и отвезите в теплый гараж.
    Барнаул, LADA (ВАЗ) Kalina