Все вопросы о Honda Civic

Были заменены рычаги и сайленты, после чего сделан сход-развал, после сход-развала руль выставили не ровно (до этого было ровно), аргументировали тем, что просел амортизатор, я заменил обе пружины (по наставлению знакомых, которые говорили что аморт не может просесть, а проседает пружина), приехав и сделав сход развал после замены пружин, руль так же остался стоять криво, действительно ли аморт может просесть и давать такой эффект ?

14 ответов
  • Здравствуйте. Развал делали оба раза в одном и том же месте? Какие данные? Пружины, амортизатор не может просесть в момент замены сайлентблоков, рычагов, после их замены даные сбиваются, попробуйте сделать развал в другом месте, также руль криво может стоять из-за давления в колесах, состояния резины (при износе, когда переставить зад на перед, износ под углом поэтому по данным развала руль ровно в ходу, криво).
    Киев
  • Делал в одном и том же месте, амортизатор был уже просевший, как я понимаю, просто до этого руль стоял ровно искусственно, то есть в ущерб правильному сход-развалу, на ходу, если выставить руль прямо, то машина поворачивает налево (дефект - руль вывернут вправо). На изображениях распечатки после процедур, по дате на документе можно понять хронологию.
    Москва, Honda Civic
  • Как они определили что просевший? В случае проседания, изгиба штока амортизатора, завалюются данные по развалу, больше похоже на неровно выставленный руль (при фиксации руля выводится схождение), можно попробовать сделать развал на другом стенде, чтоб исключить ошибку стенда, также при повторном развале, первоначально выставить руль ровно и посмотреть даные по схождению до регулировки.
    Киев
  • судя по данным развала, говорят что правое колесо завалено почти на градус из за просевшего амортизатора, т.к. развал идет с завода и не регулируется, я тоже не понимаю почему это влияет на положение руля
    Москва, Honda Civic
  • на положение руля влияет в основном схождение, неправильно выставленный руль, кастер, состояние резины, давление в колесах, судя по даным сбито одно положение левого колеса норма 0,00 сейчас 0,49 (почти 50 мин) при уходе амортизатора положение заваливается в минус, похоже что был удар снизу во внутирь (бордюр). На первом фото после рычагов завален с права, после замены пружины с права вывели в плюс а с лева добавилось 20 мин. При замене пружины проверяли амортизаторы?
    Киев
  • вот по переду.
    Киев
  • Проверяли "на глаз" сказали что в хорошем состоянии - не сопливят, не играют. Вот собственно из за этого значения и говорят что руль уходит в бок, почему - я не могу понять, мне показали на руках и объяснили что стойка стоит как бы криво, вместо ( / \ ) они у меня стоят так ( / / )
    Москва, Honda Civic
  • на первом фото они стояли // после замены пружин стоят /\, только слева многовато / в плюсе все что в допусках зеленое, 20 мин за допуском, я на фото обвел.
    Киев
  • если машину не тянет только криво стоит руль при прямолинейном движении, то просто выставить руль, поправить схождение по развалу с лева отжать стойку и на болтах сыграть в минуса, заедьте на другой стенд, пусть посмотрят.
    Киев
  • а почему тогда мне не смогли ровно выставить руль, если после замены они встали нормально, снова ссылая на амортизатор ? судя по последней картинке у меня теоретически возможно выставить ровно руль чтобы при этом были правильные показатели С.Р. Да у меня только криво стоит руль при п.движ. - едет ровно. А что значит сыграть на болтах ?
    Москва, Honda Civic
  • сыграть на болтах значит что при отжатии болтов на стойке появляется небольшой ход (играет) если верхнюю часть поворотного кулака нагрузить на себя, то в плюс, если во внутрь и зажать то в минус ( ход равен примерно 10-15 мин). почему не смогли я не знаю, по данным все одинаково, почти все в допусках, скорее всего есть погрешность в стенде, проверьте положения на другом стенде, не забудьте взять распечатку.
    Киев
  • спасибо большое Дмитрий, завтра поеду на другой стенд, а есть возможность, сразу обратиться к вам, если потребуются еще ваша помощь ? Поддержку скинул )
    Москва, Honda Civic
  • если по развалу напишите в этот вопрос, только смогу ответить вечером примерно в 8-9 часов.
    Киев
  • хорошо, спасибо !
    Москва, Honda Civic