Все вопросы о Honda Accord

Стук при торможении

Стук при не плавном торможении или резком ускорении ( с места), например в пробке. На холодную все тихо, когда на улице прохладно. Но если градусов 25-30 тепла - то после утреннего старта, через минут 15, начинается стук. Чем дольше кататься, тем сильнее усиливается стук ( одиночный, глухой). Как машина остынет ( или не будет нагреваться, например ночью, или зимой) опять тишина в салоне. Палец суппорта проверял, но там люфт 0.8-1 мм. Все говорят что он должен слегка играть. В чем причина?
2 ответа
  • Здравствуйте. Люфт в скобах тормозных суппортов можно проверить сняв колесо, и "подергав" серьгу суппорта рукой. Если характерного люфта и стука нет тогда дело не в нем. Если есть - тогда смазка направляющих решит проблему.

    Далее, проверьте на заглушенном/заведенном авто стук в рейке методом покачивания рулем.

    Также, звук при разгоне может создавать ШРУс. Для его проверки нужно проехать при вывернутом руле в левую и правую сторону.
    Раскачайте автомобиль, и проверьте втулки и стойки стабилизатора.
    Если данные проверки не дадут результата - тогда рекомендуем обратиться в сервисный центр для общей диагностики ходовой части автомобиля.
    Из личной практики, вспоминаю случай когда также на автомобиле "щелкала" подвеска при знакопеременных нагрузках - долго искали причину, и когда делали развал-схождение, оказалось что откручен подрамник(авто ремонтировался до этого, и не зажали все болты).
    Рекомендуем также, произвести обтяжку ходовой части авто, основных навесных элементов, подрамников, подушек агрегатов.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Благодарю, сегодня проверю. Уже в 4 разных сервисах был. конкретного ответа никто не дал.
    Алма-Ата, Honda Accord