Все вопросы о Honda Accord

Пинается акпп Honda Accord VII

Завел, прогрел и начал движение, после более уверенно нажатия на газ понял, что машину начало трясти. После перевел селектор на режем "M" и машина ничего не сделала, на приборе где должны проявляться передачи ничего не загорелось! По возможности остановился, перевод на парковку и начал пробовать газовать т.к. чувство было такое будто двигатель начал троить и так и было, но после переключения на "D" произошел сильный пинок и тут я вообще не врубился. Поехал до дома пока есть такая возможность. В пути решил попробовать скинуть клемму, не смотря на то, что чек и так не загорелся. В итоге двигатель начал работать ровно в режиме парковки и пинки пропали при включении передачи, но в движении стало понятно, что едет она со 2-ой передачи и не переключает на 3-ю, пока вообще не брошу педаль газа, и в этот момент при переключении на 3-ю происходит пинок. Я вообще не понял, что это было. Машину пока не трогаю. Даже если это коробка почему двигатель троил. Были сильные провалы при нажатии на газ.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Нужно провести диагностику сканером, проверить есть ли ошибки в памяти ЭБУ. По двигателю, нужно определить по какому цилиндру пропуски воспламенения.

    По акпп, проверьте уровень и состояние масла в ней, проверьте параметры работы датчиков и соленоидов акпп. Попробовать провести частичную замену масла в акпп.
    Балаково, Kia Ceed