Все вопросы о Honda Accord

Не включается задняя передача Honda Accord

Иногда не включается задняя передача, иногда и не выключается задняя. Подскажите, в чем проблема. Honda Accord euro R 2000 МКПП.
3 ответа
  • Добрый день.
    Первым делом проверьте не мешает ли кулисе свободно передвигаться. Как включаются остальные передачи? Если остальные передачи включается с трудом, наблюдаются рывки машины или "баханье" около КПП, то сцепление ведет и его надо менять. Рекомендую попробовать включать заднюю передачу через 3ю, то есть выжимаете сцепление, включаете третью, а затем, не отпуская сцепления, заднюю. Так же проверьте механизм сцепления: если у вас гидропривод сцепления то проверьте достаточно ли тормозной жидкости, нет ли течей, если давно не менялась тормозная жидкость ее следует заменить. Если сцепление троссовое, то проверьте трос: не растянулся ли он, проверьте правильно ли отрегулирована педаль сцепления. Так же проверьте уровень масла в МКПП.
    Москва, Subaru Impreza
  • zdravstvuyte, perechislennie vami problemy s moey storony byli peresmotrenni, bezrezultatno, vse peredachi isklyuchitelno zadney vklyuchayutca idealno, a zadnyaya peredacha nevsegda proxo zaxodit, esli mashinu gonyat na polshix skorostyax patom budut nepoladki, esli ezdit spakoyno problemy nebudit.
    Германия, Honda Accord
  • Пробуйте включать заднюю через третью. То есть выжимаете сцепление, включаете третью а затем заднюю. Плохое включение обусловлено тем, что на задней передаче нет синхронизаторов, поэтому она плохо включается после активной езды.
    Москва, Subaru Impreza