Все вопросы о Honda Accord

Какой порядок проверки уровня масла в АКП. Хонда Аккорд V 1997г. купе двигатель F22B5

Какой порядок проверки уровня масла в АКП. По каким меткам смотреть и как. Хонда Аккорд V 1997г. купе двигатель F22B5 АКП VIN 1HGCD72400A201189
2 ответа
  • Добрый день!

    Если таких ручек под капотом две — значит ваша АКПП имеет щуп, по которому можно определить уровень масла (на большинстве переднеприводных автомобилей щуп, находящийся справа по ходу движения машины показывает уровень масла в двигателе, щуп, находящийся слева по ходу движения показывает уровень масла в АКПП).

    Примечание: на многих заднеприводных автомобилях с продольным расположением двигателя щуп АКПП может располагаться «за двигателем» — в узком проёме между задней частью двигателя и стенкой моторного отсека (в этом месте щуп практически не виден, его нужно искать специально).

    Если же ручка щупа всего одна — значит у вашей АКПП нет щупа и уровень масла в ней можно определить только подняв автомобиль на подъёмнике и вывернув специальную контрольную пробку (самостоятельно эту процедуру без подготовки лучше не проводить — можете остаться вообще без масла в коробке).

    Как проверять:

    Первое, что нужно сделать для проверки уровня масла в АКПП любого типа — это поставить машину на ровную поверхность и включить режим «Паркинг».

    Практически все руководства по эксплуатации автомобиля предписывают проверку уровня масла в коробке «на горячую» — когда автомобиль прогрет до рабочей температуры 90 градусов (на многих моделях даже рекомендуется производить проверку на работающем двигателе).

    Но для «чистоты эксперимента» желательно так же проверить уровень и «на холодную» — после длительной стоянки автомобиля (проверять «на холодную» можно при температуре на улице не ниже нуля градусов, если температура будет ниже — уровень будет неточным).
    Москва
  • Понятно и на горячую и на холодную.
    Только укажите на каких метках в данной машине.
    Краснодар, Honda Accord