Все вопросы о Great Wall Hover H5

Вопрос об обгоне тихоходного тс

В статье "Обгон тихоходного ТС" вы пишите: "Вы можете обогнать тихоходное ТС, даже если на нем нет соответствующего знака, но его макс паспортная скорость не превышает 30 км/ч." Расскажите мне, как двигаясь за ТС я могу узнать его максимальную паспортную скорость? Я что экстрасенс?
5 ответов
  • Здравствуйте! В соответствии с требованиями ПДД транспортное средство считается тихоходным лишь в том случае, если на его задней части установлен специальный знак "тихоходное транспортное средство".
    Такой знак должен устанавливаться на транспортных средствах, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Согласно статье на вашем же сайте, не обязательна установка знака "тихоходное транспортное средство". А вы утверждаете обратное. Так где же истина, бро?
    Ростов-на-Дону, Great Wall Hover H5
  • Установка знака обязательна обязательна. Иначе определить что данное ТС является тихоходным не представляется возможным.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Разрешен ли обгон, если на тихоходном ТС нет соответствующего знака?
    Изначально в Правилах было прописано, что обгон тихохода разрешен только в том случае, если на нем установлен соответствующий знак. Однако, в соответствии с решением Верховного суда, наличие знака не является обязательным условием. Вы можете обогнать тихоходное транспортное средство, даже если на нем нет соответствующего знака, но его максимальная паспортная скорость не превышает 30 км/ч.
    ссылка на ваш сайт:
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/obgon-tihohodnogo-transportnogo-sredstva-14177
    Так подскажите мне способ узнать максимальную скорость ТС, когда я двигаюсь за ним.
    Ростов-на-Дону, Great Wall Hover H5
  • Узнать что данное ТС является тихоходным можно по соответствующему знаку, а если на нем не установлен знак «Тихоходное транспортное средство», то, как правило, иначе узнать никак нельзя.
    Москва, Chevrolet Cruze