Все вопросы о ГАЗ Соболь

Вышел из строя двигатель на ГАЗ Соболь

Добрый вечер! Случай вот какой!В конце апреля 2016 года , мною был приобретён а/м Газ Соболь в а/с ТСС АВТО ГАЗ г. Краснодар . Через 3 дня эксплуатации вышел из строя двигатель, машина отправлена на ремонт в сервис дилера! В течении одной недели они устраняли данную проблему! Спустя 3 месяца проблема повторилась , 2 недели они рассматривали мою жалобу, после чего вынесли вердикт , что требуется замена мотора а на это уйдёт ещё 2-3 недели... Вопрос вот в чем!Данный авто является рабочим, и приносит определённый доход ежемесячно . Предложенный подменный автомобиль не подходит для работы по своим тех характеристикам...Что можно предъявить продавцу?И как это правильно сделать?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Продавцу можете предьявить большое спасибо за то, что Вам выдали подменку, хотя по закону никто этого делать не обязан. Рабочий автомобиль, или нет, закон не предусматривает. Можете написать заявления на возврат автомобиля, если гарантийный срок нахождения автомобиля на станции превысит 45 дней, но я полагаю, это не в Ваших интересах.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Согласно закону предельный срок любого гарантийного ремонта составляет 45 дней. Если свыше этого срока, то дилер обязан выплатить неустойку, она равна 1% от стоимости машины за каждый день просрочки. Вам также пригодится информация из наших статей:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/chto-delat-esli-diler-zatyagivaet-remont-2830
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/chto-delat-esli-ne-ustroil-remont-mashiny-dilerom-2801
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, при превышении сроков, отведённых законом на устранении гарантийных дефектов, вы вправе расторгнуть договор купли/продажи, либо потребовать замены автомобиля на аналогичный, либо потребовать выплаты неустойки в установленных законом размерах. А вот возмещения ваших косвенных затрат вы не вправе.