Все вопросы о ГАЗ Газель

Почему Газель при наборе оборотов с низов, начинает дёргаться, пока не наберёт обороты?

Наблюдается только на газу, на бензине такого нет. Допустим, еду на второй передаче, на малом газу, стоит только чуть нажать на педаль газа - начинаются дёрганья. Стоит педаль газа нажать полностью, только тогда машина начинает плавно набирать обороты.
5 ответов
  • Для работы двигателя на газу нужна более мощная искра, чем на бензине, поэтому возможно у вас как раз такая ситуация. Самый простой способ - немного уменьшить зазор на свечах. Но также обратите внимание на форсунки, возможно их некорректная работа дает такой результат.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, возможно при нажатии на газ на разгоне,в камеру сгорания нагнетается богатая смесь, и в цилиндрах происходят пропуски вспышек, нажимая газ полностью смесь обедняется, в следствии большего поступления воздуха. нужно порегулировать подачу газа!--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • На моём движке стоят газовые жиклеры от уазовского мотора, хотя движок мой 405-й. Уазовские жиклеры они по больше. Может и в этом причина? И расход газа большой.
    Москва, ГАЗ Газель
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проблема пропадет когда правильные зазоры на клапанах будут выставлены и не мешает потом проверить угол опережения зажигания на газу, все пройдет.
    Москва, ГАЗ Газель
  • Возможно, в принципе если другой размер, то они могут еще и загрязниться со временем. Тут уже следует смотреть непосредственно на их состояние, чтоб сделать вывод.
    Киев, Chevrolet Lacetti