Все вопросы о ГАЗ Газель

Может ли из-за термостата долго не выключатся вентилятор?

Может ли из-за термостата долго не выключатся вентилятор в ГАЗ Газель?
6 ответов
  • Приветствую! Такое возможно, если двигатель перергевается - это видно по стрелке на панели приборов, а вентилятор работает без перерыва. Значит точно накрылся термостат
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • двигатель не перегревается не дает вентилятор. включается он вовремя но не может охлодить двигатель на 5 градусов чтоб отключится?
    Нижний Новгород, ГАЗ Газель
  • Если вентилятор отключится - двигатель станет нагреваться сильнее, так что ему придется снова включаться. Очевидно, режим работы вентилятора предполагает такую работу. Если при холодном двигателе вентилятор не запускается, а стартует когда нужно и не допускает перегрева двигателя - беспокоиться не о чем.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • но вентилятор работает практически постоянно как машине начнет подниматся температура для включение его но вентилятор сдерживает ее и изаетого не отключается может быть причиной термостат или что?
    Нижний Новгород, ГАЗ Газель
  • но вентилятор работает практически постоянно как машине начнет поднимается температура для включение его но вентилятор сдерживает ее и иза этого не отключается может быть причиной термостат или что?
    Нижний Новгород, ГАЗ Газель
  • Возможно, что неисправность термостата включает вентилятор раньше положенного, а может быть у вас всего лишь неисправен датчик температуры.
    Киев, Chevrolet Lacetti