Все вопросы о ГАЗ 3110 Волга

При температуре воздуха ниже -18-20 после запуска двигателя,из бачка гура происходит незначительный выброс масла.Из-за чего такое может происходить.За ранее спасибо за ответ.

4 ответа
  • Сергей, здравствуйте! Возможно из-за свойств жидкости расширяться при нагревании... откуда происходит утечка? Из под крышки, или может в местах соединения шлангов?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Уровень масла в бачке ГУР держите не выше сетки , но в любом случае при плотно закрытой крышке выбросов не должно быть. Есть пластмассовые бачки , но металлические закрываются абсолютно герметично при условии целых уплотнительных колец.
    Волгоград, ГАЗ 3110 Волга
  • Спасибо,убавил уровень жидкости до немогу.Помогло.!!!!!!!!!!!!!!!!! А с другой сторроны ,говорят можно использовать другое масло. Ваши предложения?
    \\


    Барнаул, ГАЗ 3110 Волга
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Конечно можно и жидкость поменять. Я использую ATF - 3. В инструкции по эксплуатации написано : " Уровень жидкости должен быть 5 - 10 мм от края бачка , но не ниже уровня фильтрующего элемента. Значит промежуток между 10 мм от края бачка и до уровня фильтрующего элемента и есть нормальный уровень жидкости. При -20 ( как в вашем случае ) жидкость более вязкая и при запуске сразу не происходит полная циркуляция и жидкость скапливается в свободном пространстве , от чего и происходит кратковременное повышение уровня в бачке. Держите уровень жидкости в вышеописанных пределах , при котором нет выброса. По собственному опыту знаю что и более низком уровне ГУР работает нормально просто указывается оптимальный , рабочий параметр , мы же спокойно ездим при уровне масла в картере " на кончике щупа " хотя нормальный рекомендованный " между верхней и нижней рисками ".
    Волгоград, ГАЗ 3110 Волга