Все вопросы о ГАЗ 3110 Волга

Что сделать что бы машина на всех режимах коробки передач ехала назад

знаю вопрос идиотский, но может что подскажите. надо что бы машина с1 по 5 передачи ехала назад может что в мосту переделать . есть изобретение, но для упрощения его изготовления хочу поинтерисоватся , возможно ли такое?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Я работаю над Вашим вопросом.Постараюсь дать ответ в ближайшее время.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Теоретически это возможно.Но это очень хлопотное занятие.Так как придется полностью изменить конструкцию редуктора.А именно вытачивать полностью новые детали(шестерни,корпус и т.д)Так же как вариант,можно поискать автопроизводителя,который выпускает машины,где кардан крутится против часовой стрелки,например как у Honda,но они все переднеприводные и на волгу эта система не подойдет.Так что остается вариант,самому изменить конструкцию редуктора,выточив новые детали и изменить его конструкцию.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Передний редуктор Нивы, например, при движении вперед работает в режиме заднего хода. То есть самый простой способ - перевернуть редуктор в мосту. В принципе это несложно - надо подпилить мост, решить проблему со смазкой редуктора и уплотнением вала, возможно подобрать пространственное положение редуктора.
    Второй вариант - ввести реверс-редуктор из двух любых шестерен, который будет менять направление вращения вала (как в С3А например)
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • МОСТ ПЕРЕВЕРНУТЬ НАДО. АКАДЕМИКИ
    Свердловская область, ГАЗ 3110 Волга
  • РОМА, ПРОСТО МОСТ ПЕРЕВЕРНУТЬ.
    Свердловская область, ГАЗ 3110 Волга