Все вопросы о ГАЗ 21 Волга

Как перевозить ребенка до года в волге газ 21?там же нет ремней.

3 ответа
  • Здравствуйте! Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    Т.о если на Вашем автомобиле не предусмотрены ремни безопасности на задних сидениях, то перевозить ребенка до года можно с помощью автолюльки на переднем сидении автомобиля (где предусмотрен ремень безопасности).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Так в том то все и дело. . Ремней нет ни сзади ни спереди, они не предусмотрены конструкцией .Это значит, что ребенка нельзя вообще в этой машине перевозить ?
    Тамбов, ГАЗ 21 Волга
  • Исходя из ПДД Вы должны при перевозке ребенка обеспечить безопасность перевозки с учетом констукции ТС. Если в автомобиле нет вовсе ремней безопасности, то безопасность Вы обеспечить не можете.
    Но исходя из практики, если ремни безопасности не предусмотрены заводом изготовителем на автомобиле, то наложить штраф например за непристегнутый ремень нельзя.
    В данном случае лучше установить ремни безопасности на автомобиле.
    Москва, Chevrolet Cruze