Все вопросы о Ford Transit

Шестеренка и ESP, Ford Transit

Форд Транзит 2011,103 Кв, . После запуска двигателя загорается шестерня с восклицательным знаком и через секунду ЕСП. Мотор заводитс,работает и машина едет супер.Что ето за ошибка?
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Шестеренка может означать достаточно много типов неисправностей, какой именно, показывает диагностика и чтение кодов ошибок. C ESP ситуация похожая, горящий значок говорит лишь о проблеме в самой системе, это может быть датчик ABS, повреждение эл. проводки, системный сбой или просто сопутствующая ошибка к "шестеренке". Диагностика даст ответ и укажет область, в которой необходимо будет продолжать дальнейшую диагностику.
    Mazda 3
  • Ездил на диагностику,где мне настоятельно посоветовали поменять цепь ГРМ так,как идет сбой по фазам между распредвалами и коленом.Цепь поменяли(старая была реально подуставшая)но проблема не исчезла. Но если раньше "Ёлка" загоралась уже после трогания(иногда через 10,20,30, километров) то сейчас загорается сразу после заводки.
    P.S Машина едет просто изумительно,мотор работает ровно и тихо.
    Киев, Ford Transit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Какой код ошибки? Гадать можно долго. Нужен код ошибки и расшифровка, на что сейчас ругается. Повторное загорание шестеренки может не означать не ту же неисправность. И кстати, после замены цепи ошибки скидывали?
    Mazda 3
  • Да мозги чистили,ошибка появляется снова.Код ошибки
    Р 1174. Заменили датчик распредвала а ошибка не ушла.
    Цепь менял сам (не первый десяток раз) поэтому в правильности установки уверен . Братья электроники в шоке посылают завтра к официалам.
    Киев, Ford Transit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В Вашей квалификации не сомневаюсь, просто на моей памяти механик с 20-ти летним опытом поменял ГРМ на фокусе, раз наверное пятидесятый в своей жизни и у него загнуло клапана. Первый раз за его большой опыт работы. Поэтому метки на всякий случай проверить еще раз. Чтобы уж не думалось лишний раз. Данная ошибки уходит либо с заменй датчика, либо с заменой цепи. Других вариантов быть практически не может. Как вариант проверить проводку датчика, возможно где-то оборвана. Ну и диагностика у официалов не помешает, посмотрим, что они скажут..
    Mazda 3
  • А разве неправильная установка меток ГРМ не сказалась бы на работе мотора , запуске и езде? Ведь при ошибке на один зуб мотор уже не проварачивается.
    Киев, Ford Transit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всякое бывает. Теоретически ошибка в один зуб конечно не даст двигателю работать как надо. Но как показывает практика, недостаточное натяжение цепи такую ошибку вызывает довольно часто. Само собой, это не однозначно, что у Вас именно так. Как вариант.
    Mazda 3
  • Повторно проверил положение меток,всё как в аптеке.Ошибка не ушла,машинка попрежнему работает как часы.Чтобы небыло сомнений отфоткал процесс описанный выше.
    Киев, Ford Transit