Все вопросы о Ford Transit

Почему постоянно работает вентилятор охлаждения на Ford Transit 6?

Поменял датчик дмрв плюс к этому на датчике дмрв был оторван желтый провод.Ошибка дмрв исчезла. Теперь вентилятор срабатывает сразу после запуска двигателя.
5 ответов
  • Здравствуйте, такое может быть при обрыве в электроцепи системы охлаждения ДВС. Проверьте проводку и разъем к ДТОЖ и далее по схеме.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.Датчик на приборе показывает исправно. Диагностика показывает что вентилятор крутится на 40%. Т.Е. РСМ почему-то дает команду вкл вентилятора сразу же после запуска двигателя( на холодном) И датчик всасываемого воздуха (по-моему) показывает минус 40° Может попробовать повторно обучить рсм? До этого обучали получается с оторванным проводом (желтый) на дмрв.
    Москва, Ford Transit
  • Попробуйте обучить. К блоку приходит сверху три провода, два толстых и тонкий, тонкий это управление блоком. Надо проверять есть-ли на нём сигнал после остановки двигателя, если нет а вентилятор вертится то проблема в блоке, если есть то копать дальше. Вот электросхемы Вам в помощь https://yadi.sk/i/mwUhTIztZT0sYg
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • После остановки двигателя останавливается и вентилятор.
    Москва, Ford Transit
  • В итоге разобрался сам. К ДМРВ подходит четыре провода;желтый, голубой,голубой с фиолетовым,и фиолетовый с голубым. Провод фиолетовый с голубым был оторван внутри разъема.Вывод ДМРВ тоже влияет на работу вентилятора охлаждения.
    Москва, Ford Transit