Все вопросы о Ford Transit

Почему не запускается двигатель Ford Transit 6?

Форд транзит 2010г 2.4л cr. После переборки двигателя спокойно завелся, немного поработал, машина поехала и через 50 м встала. Диагностика показыват ошибку u 0139. Расшифровки не можем найти.
13 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А чем считывали ошибку?
    U0139 - Потеря связи с модулем управления подвеской "B", нужно проверить провода, разъемы, сам модуль (при корректной ошибке). Диагностику нужно проводить оригинальным сканером, он корректно считает и расшифрует ошибку, далее выдаст дальнейшие рекомендации для проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, автовладелец!
    Ошибки, начинающиеся на U0XXX говорят о проблемах связи между блоками правления и управляющими, исполнительными механизмами.
    В первую очередь осмотрите все жгуты проводов, предохранители, разъемы.
    не исключено что при ремонте что-то перебили/не защелкнули.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Есть очень большие сомнения, что автомобиль не заводится из-за этой ошибки. Для начала проведите диагностику с помощью Ford IDS, а также рекомендую проверить всё по следам ремонта. Возможно, просто завоздушилась топливная система, на транзитах такое бывает довольно часто, попробуйте её прокачать.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Согласен с Романом- этот код неисправности не является причиной невозможности запуска мотора. Ищите реальную физическую причину- компрессия, давление топлива, срабатывание форсунок- чего не хватает? От результата проверки и придётся решать, в какую сторону производить дальнейшие поиски.
  • Спасибо за советы. Сняли жгут ведущий к блоку управления, сняли блок предохранителей, как могли проверили прозвонкой...вроде все целое. Отсоеденили шланги топливные от фильтра тонкой очистки и засунули их в бутылку с топливом. Крутим стартером - топливо не засасывается, ни с обратки ничего не идет. Попробавали на веревке потаскать - даже не пытается "схватывать". Есть ли какой электроклапан или еще какой секрет что перекрывает топливо?
    Москва, Ford Transit
  • Блин, пол дня на холостых проработал... чуть проехали и заглохл....
    Москва, Ford Transit
  • Аппаратура bosh, эбу FoMoKo.
    Москва, Ford Transit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте прокачать систему обычной грушей. Перекрывать топливо может нештатная сигнализация, если таковая стоит. А возможно, проблема с ремонтом ДВС не связана и нужно искать в подаче топлива. И для диагностики стоит найти IDS.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте завести мотор аэрозольным эфирным "быстрым стартом", чтобы убедиться, что он исправен механически.
  • С эфира хватает, но бьет в обратку и не заводится...дизель все таки, не бензин. Еще мысль на обсуждение ввожу. Когда заглохли первым делом полезли смотреть засоренность воздушного и топливного фильтров. Так вот, топривный фильтр был непродуваем! Купили,топливо налили в него и установили. Не запускается. Проверили диагностикой. Нашли ошибку u 0139. Вот тупик. В инет на форумы...честно маслали долго стартером, подсадили аккум. Могли топливную насухую посадить? Почему на веревке тнвд не смогла прокачаться?
    Москва, Ford Transit
  • Да, откручивали трубку подающую от форсунки, топливо еле еле текло. А там же даление должнобыть вроде большое около 350 бар. Почему диагностика при этом не показывает эту ошибку?
    Москва, Ford Transit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Потому, что диагностика не добрая фея. Если с эфира мотор не заводится, проверяйте его механику, прежде всего совпадение меток ГРМ и компрессию. Если заводится, то прокачивайте тепливную систему, вы её завоздушили по полной.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Код ошибки не показывает, во первых, т.к. система диагностики не такая совершенная, и не всегда видит коды, особенно, если неисправность механическая, во вторых, нужен фордовский IDS, т.к. другие сканеры могут видеть не все коды.
    "Посадить топливную" могли. Да много что могли. У незаводящегося транзита после ремонта двигателя - миллиард вариантов этого не делать. Начиная от "косяка" при сборке и заканчивая необходимостью программировать например пилотный впрыск. Диагностика это не быстрая, и форумами её скорее всего не решить. Подключайте IDS, читайте коды, проверяйте параметры впрыска, но нужен толковый диагност и дизелист.
    И при таскании на веревке топливная система прокачиваться не будет!
    Mazda 3