Все вопросы о Ford Transit

Почему не работает левая сторона поворотников на Ford Transit 6?

Форд транзит 2011г.в ДВС 2.2 115 л.с ,периодически отказывают левая сторона поворотников,то работают то нет,что делать???
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец, мы проконсультируем Вас по данному вопросу в течение 15-20 минут, спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Если у Вас отказывает периодически, то причина наиболее вероятно в плохом контакте, Вам нужно проверять визуально и тестером проводку, состояние ее изоляции, не коротит ли где. Также осмотрите контакты в подрулевом переключателе, в разъеме лампы и фары поворотника, они могут окислиться из-за влаги и из-за происходит прерывание электроцепи.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Причина может быть в подрулевом переключателе или блоке BCM. Уточните вы не пробовали подключать именно сканер IDS, ведь машина достаточно свежая и не все сканеры могут корректно считать информацию с блока?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Все приведенные Вами ошибки связаны с блоком BCMii. Это может быть программный сбой, или реальная плавающая неисправность, типа плохого контакта. Также, как заметили коллеги, проблема может быть в подрулевом переключателе. Для начала стоит попробовать удалить все коды из памяти и выполнить диагностику с помощью Ford IDS. Помимо расшифровки кодов ошибок, он даёт технологию проверки по каждому коду. В нередких случаях приходится перепрограммировать блок BCMii или обновлять заново файл конфигурации автомобиля (т.е. скачивать заново As-Built)
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам нужно при проявлении дефекта проверить в текущих параметрах, видит ли блок BCM включение поворотников и проверить выходящее напряжение с блока. Так вы поймёте, подрулевой ли виноват или сам блок. BCM на фордах капризные, надо отметить.