Все вопросы о Ford Taurus

О чем говорит ошибка р 0733 форд Таурус 2002?

Добрый день. Проявилась ошибка р 0733 форд Таурус 2002 года. Какие дальше шаги по исправлению ситуации. Буду вам благодарен...
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ошибка говорит о неправильном передаточном отношении 3-ей передачи АКПП. В 80% случаев это приводит с разбору и ремонту АКПП. Но начать всё-же следует с грамотной диагностики хорошим сканером, который не только читает коды. Желательно Ford IDS, который помимо расшифровки даёт указания к дальнейшей диагностике и методике проверки. Порой виновником может быть блок клапанов, или электропроводка, но крайне редко. И подскажите, перебои в работе АКПП есть по ощущениям?
    Mazda 3
  • Ой! Спасибо,диагностику проводили в движении. На ходу вторая обороты 2500 третья не включается и выскакивает ошибка. В режиме 1-3 коробка работает в штатном режиме, при этом чуть повышается давление... Спасибо.
    Москва, Ford Taurus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пожалуйста. Тут скорее всего потребуется разборка и дефектовка АКПП. Но перед этим проведите Stall-test (это замер давления манометром на всех режимах P-R-N-D) Значения давлений однозначно скажут любому агрегатчику о необходимости проведения разборки.
    Mazda 3
  • Посоветуйте, где можно (бюджетно) ремонтировался... Знаете стоящего мастера по этим коробка.
    Москва, Ford Taurus
  • Здравствуйте! Да, мы можем поремендовать Вам квалифицированный сервис для проведения диагностики и ремонта АКПП в городе Москве. Для этого Вам достаточно будет оставить нам свой контактный номер и мы перезвоним в удобное для Вас время, либо можете самостоятельно позвонить на наш единый номер 8 800 775 89 14 или оставить заявку в следующем разделе сайта: http://service.blamper.ru/
    Москва, Daewoo Nexia