Все вопросы о Ford S-MAX

Почему не работает магнитола после зарядки АКБ в Ford S-MAX?

Доброе время суток! Недавно на мем Форд s-max разрядился аккумулято (машина не завелась). После зарядки аккумулятора не включатся магнитола. Она вообще не подает никаких признаков жизни. Пробовал снять на несколько минут клему аккумулятора, не помогло. Подскажите, как реанимировать магнитолу?
4 ответа
  • Добрый вечер! Возможно во время зарядки сгорел предохранитель в блоке предохранителей или на самой магнитоле. Под бардачком у вас стоит блок предохранителей, проверьте предохранитель Audio, если с ним все в порядке снимайте магнитолу и смотрите питание на ее разъеме и проверяйте предохранитель.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, да соглашусь с коллегой, проверьте в первую очередь предохранитель F6 в центральном блоке, отвечающий за аудиосистему, он мог перегореть при нарушении процедуры зарядки.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Помимо проверки предохранителей, попробуйте отсоединить разъёмы от магнитолы на некоторое время. Бывает, происходит системный сбой и они попросту не включаются. А кроме зарядки АКБ какие-либо работы выполнялись с автомобилем?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, иногда помогает отключение именно одной магнитолы без обесточивания всего автомобиля. Попробуйте отключить предохранитель магнитолы на несколько минут.