Все вопросы о Ford S-MAX

Что делать, если не включается магнитола Ford S-max?

Не включается штатная магнитола blaupunkt на Форд s-max 2009 г.в. В воскресенье помыл машину и поставил. Все было ок. Стояла в гараже. В среду завел, поехал, при этом магнитола не включилась, однако, вставленная в usb порт флешка, расположенная в бардачке светилась и мигала (как это бывает во время нормальной эксплуатации магнитолы). Проверил предохранители на аудиосистему, приемник радиоволн, они в порядке. Снимал клему с аккумулятора на несколько минут, но и это не помогло. Раньше была такая же проблема, в сервисе ее решили быстро, мастер сказал, что он вытаскивал какой-то предохранитель на всю электросеть (возможно я что-то путаю). По схеме предохранителей что-то подобное я не нашел. Подскажите как включить магнитолу???
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, уважаемый. ВИН номер автомобиля напишите пожалуйста, попробуем найти схему предохранителей. Также, если есть возможность, попробуйте отключить саму магнитолу, отсоединив от неё разъем сзади. Также можно подключить Ford IDS и посмотреть, происходит ли обмен данными между блоками. И blaupunkt точно штатный?
    Mazda 3
  • Магнитола точно штатная вин такой: WF0SXXGBWS9M62969.
    Московская область, Ford S-MAX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно извлечь один предохранитель, защищающий цепь магнитолы, потом обратно вставить, тем самым перезагрузить магнитолу. Она должна включиться после этой манипуляции. Можно также просто обесточить всю бортовую сеть, сняв клемму аккумулятора, эффект должен быть тот же.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Проверьте в салонном блоке предохранитель F6 на 15А, и, как рекомендовал Алексей, извлеките его и заново вставьте.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же стоит проверить приходит ли питание на разъем магнитолы, проверить предохранитель на самой магнитоле (при наличии на задней стенке), если питание приходит, то придется проверять саму магнитолу, для этого лучше всего обратиться в специализированный сервис по ремонту магнитол.
    Балаково, Kia Ceed