Все вопросы о Ford Mondeo

Загорелась контрольная лампа чек Ford Mondeo, как снять эту ошибку?

как снять эту ошибку
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Можно снять клемму аккумулятора минут на 10 (после этого, магнитола может запросить код для разблокировки, он обычно указан в сервисной книжке), но если неисправность не устранена, то чек загорится вновь. Нужно провести диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и провести ряд проверок по поиску неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Контрольная лампа Check Engine говорит неисправности в системе управления, связанной с токсичностью выхлопных газов. Ошибку, или ошибки, необходимо не удалять, а устранять их причину возникновения. А чтобы узнать причину, необходимо подключать диагностический сканер и выполнять опрос кодов. Зная код ошибки, можно будет понять дальнейшие пути диагностики и устранения имеющейся неисправности. В очень редких случаях системного сбоя, или к примеру, случайного пропуска, достаточно просто подключить сканер и стереть коды. Обычно имеющуюся неисправность надо устранять. Также, Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всё очень просто- подключаете диагностический сканер, считываете код неисправности, проверяете условия возникновения кода неисправности, устраняете неисправность, стираете код из памяти и лампа Чек погаснет.