Все вопросы о Ford Mondeo

Глохнет Ford Mondeo

Машина глохнет после станом на 1500 об., бивает і при 2000 об., при диагностике отражаются ошибки P1608, P0335, P0216, P1246 что делать? Говорять что можете насос а может датчик какой, можете помочь?спасибо.
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ошибка p1608- блок управления насосом высокого давления-ошибочный сигнал. Необходимо проверять сам блок, его проводку, а также проводку ТНВД.
    P0335 - Датчик положения коленчатого вала - неисправность электрической цепи.
    Ошибка P0216 Неисправность в цепи регулировки момента.
    Начать проверку стоит с датчика положения коленчатого вала. Не заводиться автомобиль первоначально из-за этой ошибки. Далее стоит разбираться с ТНВД. Необходимо проверить его проводку, а также рекомендовал бы снять его и отдать в специализированные фирмы по проверке дизельного оборудования.

    Р1246 Неисправность входной цепи нагрузки генератора.
    Основных причин этой ошибки три: У вас установлен неоригинальный генератор, неисправен реле-регулятор, повреждение электропроводки (как правило у разъема генератора). В большинстве случаев эта ошибка приводит к замене генератора, но лучше выполнить диагностику. Выполнять её следует оригинальным оборудованием Ford и официальным диагностическим сканером Ford IDS. Поэтому лучше всего обратиться в специализированный сервис по Форду или же к официальным дилерам.
    Россия, Subaru Legacy