Все вопросы о Ford Mondeo

Ошибки P1320 C33F0 P37F0 Ford Mondeo IV

Здравствуйте! Подскажите, подключили ELM 327, выдаёт ошибки: Р1320, С33F0, P37F0. О какой неисправности они говорят? Проблема с мощностью ДВС (при резком наборе скорости загорается не чек, а надпись "ДВС не исправен", машина теряет в мощности процентов 70....) двигатель 2 литра, мощьность 240 л.с. Ещё была ошибка по неисправности клапана управления турбиной. клапан заказал, жду...
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вероятнее всего адаптер ELM не корректно считывает ошибки, нужно провести диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и провести ряд рекомендованных сканером проверок. P1320 может быть по системе зажигания (катушкам), по остальным нет расшифровок. Данный адаптер часто не корректно считывает ошибки, на него лучше не надеяться.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Павел. Экобуст лучше диагностировать только IDS-ом. Ну и для начала стоит заменить клапан, т.к. мощность может теряться именно из-за него. Так же стоит проверить фиксацию хомутов на воздушных патрубках (часто слетают). Если после замены клапана ничего не поменяется - то диагностика с помощью Ford IDS.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы поторопились, если заказали клапан по результату считывания кодов неисправностей при помощи ELM327. Диагностика- это нечто большее, чем считывание кодов. Коды появляются при определённых условиях, которые и надлежит проверить по факту визуально и другими измерительными приспособлениями и приборами (манометр, вакууметр, тестер состояния катализатора, электротестер, газоанализатор и т.п.), провести ряд мер для выявления причин возникновения кодов. Именно этим занимаются диагносты на СТО.
  • Алексей, нет, не поторопились! Прежде чем заказать я снял свой и проверил. Клапан не "щёлкает"! После нескольких постукиваний по нему начинает "щёлкать", но хватает на несколько раз. Пробовал замачивать в WD40, ни к чему не привело, клапан всё равно клинит...
    Россия, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если при этом был подсоединён тестер и управляющие сигналы мониторились, то да, клапан на замену.