Все вопросы о Ford Mondeo

Огромный расход моторного масла Ford Mondeo 4, что предпринять?

у меня появился форд мондео 2008 года 2,3 двигатель .при эксплуатации огромный расход масла более 1,5 литра на 400 км ,в моторе масло равинол 10в40 .слив его и поменяв на мобил 5в30 снизился расход .пробег 145000 км надо ли менять кольца
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А зачем лили равинол? Тем более с недопустимой вязкостной формулой! Лить в этот двигатель необходимо только фордовское масло 5w30. А что менять - покажет дефектовка двигателя.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А на сколько снизился расход? Если расход больше 0,6 литра на 1000 км, то это явно не норма. Стоит проверить компрессию в цилиндрах, если компрессия низкая, то однозначно проблема в цилиндро-поршневой группе, далее стоит почистить систему вентиляции картерных газов, далее пробовать заменить маслосъемные колпачки, далее уже проверять цилиндро-поршневую группу. Причины жора мала описаны в статье из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/povyshennyy-rashod-masla-i-sposoby-resheniya-problemy-3010
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Кольца стоит поменять. Они являются слабым местом этого мотора. Есть даже умельцы, переделывающие поршни под установку сдвоенного верхнего компрессионного кольца. Нельзя сказать, что это стопроцентный гарантированный способ избавиться от расхода масла навсегда, но такие моторы ходят и действительно не потребляют излишков масла. Помогает ли сдвоенное кольцо или это просто результат замены старых изношенных колец на новые, сказать сложно. Но старые кольца в любом случае стоит заменить.
  • на этот мотор бывают ли отдельно кольца
    Хабаровск, Ford Mondeo
  • Напишите пожалуйста VIN номер вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • WF0DXXGBBD8Y66050
    Хабаровск, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На этот мотор нет. Как я уже писал, можно попробовать обратиться в магазин зап.частей, где попытаются подобрать от маздовского двигателя.
    Mazda 3