Все вопросы о Ford Mondeo

Что делать, если заклинил двигатель Ford Mondeo III?

как заменить коленвал и вкладыши?
7 ответов
  • Здравствуйте. К сожалению, в Вашей ситуации требуется замена двигателя. Любая поломка коленвала (лопнул, треснул и так далее) непременно ведет к замене двигателя.
    Сумы
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Разбираешь двигатель, вынимаешь коленвал, изучаешь какой был размер и до какого размера можно проточит, с учетом рем комплекта вкладышей. Отдаешь шлифовщику и говоришь какие есть размеры вкладышей, а он тебе уже на шлифовальном станке подгонит под размер, если конечно это возможно. Но если не возможно, то ничего страшного. Покупаешь новый коленвал или БУ, на что хватит денег или не жалко (ситуации бывают разные). И соответственно уже под новые размеры коленвала покупаешь вкладыши и собираешь двигатель в обратном порядке. Если были повреждены шатунные вкладыши и шейки их тоже необходимо учитывать. Как то так. Удачи.. двигатель меняется, только в случае его механического повреждения да и то не всегда. Если маслянные каналы не тронут, то можно кусок болгаркой вырезать и вварит с аналогичного убитого блока.
    Волгоград, Toyota Rav 4
  • Колхозный ремонт на таких автомобилях ник чему хорошему не приводит. А если пилить, резать, точить коленвал - непременно придется менять двигатель в скором времени.
    Сумы
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ремонт колхозный при стоимости доллара 34руб, при курсе в 68руб, вполне нормальный будет. Я конечно извиняюсь, но вы даете такие советы без учета финансового положения экономики. Я 4-года работал мотористом в Газпроме и делали это вполне удачно и двигатели ходили не одну сотню тысяч км. Вот Вам и колхозный ремонт. В двигателе самое главное, что бы водяная рубашка была герметична при установке головки двигателя, масляная система и постель была ровной и не поведённой,. деформация блока возможна только в дюралевых блоках при перегреве (такие блоки практически редкость). На сколько мне известно блок на Мондео чугунный. Сергей не давайте советов если не разбираетесь. Не вгоняйте людей долги...
    Волгоград, Toyota Rav 4
  • Я, конечно, не моторист, и не буду оспаривать Ваш профессионализм и опыт в данном деле. И, конечно же, финансовое положение в РФ сейчас не очень, мягко говоря. Однако, я даю информацию непосредственно владельцев Форд Мондео, которые сталкивались с такой проблемой. Я не утверждаю, при этом, что ремонт невозможен технически, а лишь предупреждаю о возможных последствиях. И уж тем более, я не вгоняю людей в долги. И курс доллара тем более не уместен в данной ситуации, так как задавший вопрос человек - из Казахстана, где, на сегодняшний день, ситуация не такая как в РФ.
    В любом случае, спасибо за Вам за проявленное внимание к вопросу и за дельный, подробный совет. Если такое решение проблемы человеку поможет - и Вы и я, и сам владелец авто - только будем рады.
    Сумы
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В Казахстане экономика почти на 100% сидит на нефтяной игле. Я работаю в этой сфере и у нас представительство есть в Казахстане и я знаю о чем говорю. Человек нас прочитал и сделает свой выбор. Я просто за то, что человеку необходимо предлагать всегда варианты решения проблемы, а он уже исходя из своего положения будет выбирать оптимальный для себя.
    Волгоград, Toyota Rav 4
  • Ну тут я с Вами полностью согласен.
    Сумы