Все вопросы о Ford Fusion

скажите пожалуйста у меня на форд фюжине 1.4 дизель расход топлива редко снижается до 5 литров

скажите пожалуйста у меня на форд фюжине 1.4 дизель расход топлива редко снижается до 5 литров по городу на первой передачи достигает 10 12 литров расход на 100 километров! Подскажите отчего это ? то ли бортовой комп глючит толи это действительно так я не пойму!
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Расход топлива ОЧЕНЬ сильно зависит от стиля вождения. Если, как Вы пишите, передвигаетесь по городу на первой передаче, то такой расход вполне уместен. Вот только вопрос, почему только на первой? Есть какая-то причина этому? Или Вы не совсем корректно написали и я Вас неправильно понял? Обычно средний расход топлива на данном автомобиле не превышает 8-ми литров. Опишите ваш стиль вождения, какой тип КПП у вас, средняя скорость. Возможно стоит что-то поменять, чтобы расход приблизился к нормальным цифрам. Также, как вариант, можно почитать коды неисправностей на станции техобслуживания. Некорректная работа топливной системы как правило сопровождается кодами ошибок в памяти системы.
    Mazda 3
  • здравствуйте! Я купил машину месяц назад и когда уже ехал домой с рынка у меня расход топлива был 5.8 не зависимо на какой передаче или на какой скорости я ехал и я поговорил с другом у него тоже такая машина тоже самый мотор. Так вот у него зимой редко поднимается до 5.3 а летом 4.7 и то когда двигатель холодный а так на нейтральном на своих оборотах расход топлива 4.2. Я конечно же понял что что то нет так и когда уже доехал домой обновил счетчик расхода топлива и еже вполне нормально, я как бы не гоню не дрифтую спокойно ежу но расход очень редко снижается до 5 в основном 10 12 литров. И ещё один такой момент когда я завожу двигатель и она работает на своих оборотах то топливо само поднимает се если оставить 10 мин поработать то может и до 20 литров превышается! Если поможете узнать в чём дело буду очень благодарен
    Chişinău, Ford Fusion
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Расход по показаниям бортового компьютера конечно будет увеличиваться, когда автомобиль работает на холостых оборотах. Ведь средний расход - это отношение израсходованных литров на 100 км пути. Когда топливо расходуется, и километраж стоит на месте - расход начинает стремится к бесконечности! Соответственно средний расход - просто расти. Для наглядности попробуйте замерить расход топлива от заправки и до заправки. Т.е. засеките километраж на момент заправки, запишите его, катайтесь до лампочки, и потом поделив количество литров истраченного топлива на пройденное число километров и умноженное на 100, получите средний расход. Если по Вашим подсчетам получится нормально, значит это погрешность бортового компьютера. И не оставляйте автомобиль долго работать на холостых оборотах. Если даже по Вашим вычислениями цифра получится в районе 10, это повод обратиться на сервисную станцию за диагностикой и чтением кодов ошибок.
    Mazda 3