Все вопросы о Ford Fusion

Почему падает обороты на ходу Ford Fusion?

Еду с скоростью, например, 100 км/час. становится 90-80-70 и т д. но не глохнет. выключаю двигатель. включаю заново еду километров например 10-20, снова все повторяются. почему?
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятно причина может быть в забитом топливном или воздушном фильтре. Для начала следует проверить фильтра и замерить давление в топливной системе, а также провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А коробка роботизированная, в профиле верно указали? Если да, то проблема может быть в ней. В исполнительном устройстве например или жгуте проводки, это довольно частое явление. Но без подключения диагностического оборудования разобраться с проблемой будет проблематично. И чуть подробней не могли бы описать неисправность? Снижается скорость только со 100 км\ч? Или с любой скорости? На сколько снижается? Разгоняться дальше даёт или нет? На щитке приборов горят какие-нибудь контрольные лампы?
    Mazda 3
  • Да, коробка типтроник. Это случается по моему когда жара (26 градусов или выше). Утром и ночное время это не наблюдал. при включения зажигания (со снятой фильтра бензина) бензин идет как будто самоходом. давления нет. Бензин насос разбирается для очистки? Скорость снижается когда как. Не обязательно когда он 100 км/час.
    Баку, Ford Fusion
  • ни какие лампы не горят. После зажигания двигателя во второй раз можно разгонятся до 120. На холостом ходу обороты больше 4000 не поднимается.
    Баку, Ford Fusion
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Прежде чем разбирать что-либо в топливной аппаратуре, нужно сначала проверить давление топлива манометром. Хорошо бы считать коды неисправностей и проверить корректность текущих показаний. Также стоит проверить противодавление в выпуске перед катализатором.
  • Договорился сейчас с мастером-диагностиком. Он мне объяснил, что диагностика конкретно ничего не скажет. По моим словам он мне дал совет. Надо менять мотор в бензонасосе. Проблема в нем. Он нагревается. Поеду к нему.
    Вам всем спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Баку, Ford Fusion
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такая ситуация элементарно проверяется подключением манометра и тест-драйвом с ним в тёплую погоду. И имейте ввиду, в оригинале отдельно мотор в насоса не меняется, поставляется только насос в сборе. Все остальные замены - в нарушение технологии.
    Mazda 3