Все вопросы о Ford Fusion

Проблемы с установкой на сигнализации Ford Fusion

Не ставится на сигнализацию,срабатывает датчик-открытые двери водителя.Кстати,может ли из-за этого не завестись автомобиль
4 ответа
  • Здравствуйте, уважаемый автовладелец!
    Если не работают концевики дверей, то и сигнализация не сможет установить автомобиль на охрану, так как будет видеть что двери не закрыты.
    На счет затрудненного пуска, вряд ли концевики повлияют на запуск мотора. если только нет проблем с сигнализацией, которая может блокировать запуск.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Если сигнализация не ставится, значит "кривые" руки у установщика. Следует обратиться в сервис, где устанавливают сигнализации на форд. Там достаточно много нюансов. Датчиков открытия дверей у данного автомобиля нет. Концевики встроены в замки дверей и являются одним целым. Если штатный центральный замок работает, замки открывают-закрывают, значит с ними всё в порядке. Ищите хорошего специалиста по доп. оборудованию. И состояние замков дверей на запуск не влияет никак.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если сигнализация неисправна, то логики в её работе не стоит ожидать, от того может проявляться неисправность концевиков дверей и запуск двигателя может блокироваться некорректно, не вовремя. Для определения неисправности нужно пошагово проверять выполнение функций сигнализацией и при этом проверять правильность сигналов на подсоединенных к сигнализации проводах.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для начала стоит попробовать закрыть автомобиль просто центральным замком. Если автомобиль закроется, то причину проблемы следует искать в неисправности (или неправильной установке) дополнительной сигнализации. Проблемы с запуском двигателя также могут быть вызваны не корректной работой сигнализации.
    Если центральным замком автомобиль также не закрывается, то причину следует искать в неисправности концевика (он встроен в замок) и его проводки.
    Россия, Subaru Legacy