Все вопросы о Ford Fusion

Почему не работает втягивающее стартера Ford Fusion?

На фьжике после недельного стояния перестало работать втягивающее. Ездил нормально, проблем не было.Грязь, мороз, снег, контакт? Предохранитель есть отдельный ?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В зависимости от года выпуска, блоки предохранителей бывают разные. Если у Вас похожий, как на фото, то проверьте предохранители F14 (30A) и F28 (3 А). Также проверьте работу реле R7, заменив например заведомо-исправным. Для точного определения предохранителей напишите ВИН номера автомобиля. Также схему расположения можете посмотреть на оборотной стороне крышки блока. Если предохранители все целые, проверяйте, приходит ли питание на стартер. Если питание есть - то замена стартера, отдельно втягивающее по технологии не меняется.
    Mazda 3
  • Спасибо. попробую проверить предохранители. Машина 2008 г., питание на стартер поступает, он крутит вхолостую, без щелчка втягивающего реле.
    Москва, Ford Fusion
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда скорее всего стоит готовиться к замене стартера. Правда, есть много контор, которые занимаются ремонтами. Это хоть и нарушение технологии, зато намного бюджетней..
    И проверьте сам провод на втягивающем.
    Mazda 3
  • Здравствуйте zokoloff.
    Тогда вам пригодится статья из нашей базы, по чистке бендикса стартера:
    https://blamper.ru/auto/ford/fusion/wiki/dvigatel/ne-krutit-starter-na-ford-fusion-8059
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, zokoloff, еще добавлю к ответам коллег, что у нас есть материал из нашей базы знаний по втягивающему реле, с ним можно ознакомиться, если пройти по ссылке ниже:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/vtyagivayushchee-rele-startera-2869
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скорее всего вы ошибаетесь, считая втягивающее реле неисправным. Типичная беда втягивающего, это когда оно явственно щёлкает, но прокрутки стартера нет. Или совсем молчит, но и стартер тоже не крутит. Если стартер крутится, но мотор не проворачивает, это поломка обгонной муфты(бендикс). Это ремонт или замена стартера, но не втягивающего.