Все вопросы о Ford Fusion

Почему не блокируются замки дверей Ford Fusion?

не замыкаются все двери: хоть с кнопки на заводском ключе, хоть механически поворотом ключа с водительской двери: то есть центральный замок срабатывает на закрытие и сразу меньше секунды открываются все двери (температура окружающая +12). Сторонней сигнализации нет, не устанавливалась.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Уважаемый. Наиболее вероятная неисправность в таком случае - это некорректная работа замка двери. Скорее всего водительской. Но точно в этом поможет убедиться фордовский сканер Ford IDS, который в расширенном режиме диагностики Datalogger показывает актуальные сигналы, которые получает модуль GEM на закрытие и открытие замков, а такжи состояние самих замков при этом (Lock или Unlock). Скорее всего, система видит, что открыта одна из дверей. Но также возможен выход из строя блока управления, что конечно наименее вероятно. Также могли перетереться провода в гофре одной из дверей. Начните с диагностики, это поможет сэкономить много времени.
    Mazda 3
  • во ёлы, что нужен автоэлектрик с наличием сканера Ford IDS, если визуально удостовериться в целостности проводов двери?
    Ростов-на-Дону, Ford Fusion
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Визуально осмотреть очень полезно, но можно и не увидеть. В гофре дверного проёма самое слабое место, проверьте там, но там провода так расположены, что можно не увидеть повреждения, места маловато, неудобно. Да это и не единственная возможная беда, так что диагностический сканер может упростить поиск.