Все вопросы о Ford Fusion

Гудит мкпп Ford Fusion, что это может быть?

Гудит коробка на Форд фьюжен при выжатом сцеплении гула нет, Что может быть?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Уважаемый. Ответ на Ваш вопрос в принципе написан в заголовке. Гудит скорее всего сама коробка, а точнее подшипники первичного вала. Но при дефектовке, как правило меняют все подшипники, чтобы уж наверняка. Чтобы убедиться, что звук именно от коробки, послушайте снизу стетоскопом. Иногда звук передаётся от выжимного подшипника. Ну и если будете снимать КПП для ремонта, обратите внимание на износ сцепления. Возможно, его также следует заменить, заодно и вместе с выжимным. Но к слову стоит заметить, на фьюженах коробки подвывают относительно часто, и люди ездят с этим довольно долго и не обращают внимание. Так что если гул не сильный, какое-то время его можно игнорировать.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же стоит проверить уровень масла в коробке передач, можно попробовать его заменить (если давно не меняли).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Гудит однозначно подшипник в кпп, чаще всего первичного вала. Но разборка покажет точнее. С таким гулом коробка может прослужить ещё долго. Но с одним условием-гул не должен нарастать. Если прогресс заметите, тогда ремонт откладывать не стоит.
  • Добрый день, Уважаемый автовладелец, также дополню ответ коллег информацией из нашей статьи, в которой описано, как заменить масло в МКПП, посмотреть можно, пройдя в нашу базу знаний по этой ссылке: https://blamper.ru/auto/ford/fusion/wiki/transmissiya/zamena-masla-v-mehanicheskoy-korobke-peredach-ford-fusion-8056
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108