Все вопросы о Ford Fusion

Перестала заводиться Ford Fusion

машина перестала заводиться, на панели 1,2,3 мигают , 4 и задняя скорости работают. Заменил сцепление, нашлась нейтралка. В чем проблема? Машина АКПП.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Поколение автомобиля и год выпуска укажите пожалуйста. Насколько я понимаю, это фокус 3?
    Если да, то выполняли-ли адаптацию, процедуру обучения сцепления? Меняли по технологии, сцепление взводили?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста также VIN-код автомобиля, из-за чего меняли сцепление? Как давно его поменяли и были ли проблемы после замены?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Ford Fusion 2007 , не фокус ошиблись , WFOUXXGAJU7U43521
    машина перестала заводиться и скорости передач не показывали, вызвали эксперта, после диагностики нужно было заменить диск сцепления с корзиной. Заменили щетки на электродвигателе, машина завелась, но 1,2,3 скорости замигали.После замены сцепления 4 и задняя работают
    Самара, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Необходимо чтение кодов ошибок. Больные места данной трансмиссии - это актуатор переключения передач (сам механизм) и жгут управления, который часто гниёт. Жгёт лечится ремонтом или заменой, а вот актуатор только заменой самого исполнительного устройства. Но для начала - диагностика, и желательно в специализированном фордовском сервисе, где есть сканер Ford IDS.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Как уже написано выше, причина проблемы вероятнее всего в неисправности исполнительного привода переключения передач (актуатора) или его проводки. Но для начала стоит провести компьютерную диагностику.
    Также в некоторых ситуациях помогает "обучение" КПП или смена прошивки.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте . Но мы провели компьютерную диагностику и она не вывела никаких ошибок . Спасибо всем за советы .
    Самара, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А где делали диагностику? Каким диагностическим прибором? Сторонние сканеры могут не увидеть эти ошибки, ошибки частично могут быть сетевые, которые начинаются на букву U. Диагностику лучше делать Ford IDS, им же можно провести процедуру адаптации нового сцепления.
    Mazda 3