Все вопросы о Ford Fusion

Что делать, если двигатель глохнет на ходу Ford Fusion 1?

Проблема как в этом топике http://fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?p=675311 при движении авто может заглохнуть горит датчик аккумулятора. Щелкает в предохранителях вроде R13. Предполагаю что у него тоже не получилось. Машина глохнет произвольно. Думал сигнализация. Отключил проездил около 100 км. Опять. Один мастер говорит проблема в Блоке управления двигателем. Это так?
10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Уточните пожалуйста, какое точно реле щелкает и при каких обстоятельствах? Нужно проверить работает ли в момент неисправности топливный насос. И при каких условиях горит значок аккумулятора.
    Балаково, Kia Ceed
  • Реле R12 щщелкает. Тут вроде на фото его как раз нет. Когда вырубает тогда и загарается на приборной панели вместо показаний мигают прочерки. Вырубает произвольно. Может каждые пять минут потом проедит км 50-100 и опять. Все клемы на акк смотрели дополнительный провод на массу кидали.
    Россия, Ford Fusion
  • помогало постановка на сигнализацию и снятие с нее. Если сразу попробовать завести не заводится. Вот и грешил на сигналку но после отключения сигналки (снял предохранители все) проехал опять пару дней и опять проблема. Либо сброс клем.
    Россия, Ford Fusion
  • Если снятие клеммы помогает, значит вероятнее всего есть ошибка в памяти ЭБУ, нужно поездить с подключенным оригинальным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, считать ошибку, так будет правильнее и эффективнее найти причину.
    Балаково, Kia Ceed
  • а замена ЭБУ поможет?
    Россия, Ford Fusion
  • Не нужно менять ЭБУ не определив точно, в чем неисправность.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Менять прям сразу не стоит. Если есть возможность поставить подменный и покататься с ним некоторое время, то это будет отличным вариантом. Как уже написал Михаил, самая верная диагностика в Вашем случае - это тест-драйв с Ford-IDS, на котором можно будет проследить причину остановки двигателя. Поскольку с Ваших слов все последующие запуски связаны с снятием\постановкой на охрану, возможно есть связь именно с ней, например, некорректная установка, повреждение проводки или плохой контакт в разъеме. Такие вещи как правило ищут по следам ремонта, в Вашем случае, по следам установки сигнализации. В общем стоит начать с тест-драйва со сканером, проверки надежности контактов блока предохранителей (снизу, где подходят разъёмы), и, при возможности, подменой ЭБУ на заведомо-исправный. Но скажу, по статистике, на фьюженах РСМ выходит из строя крайне редко.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам стоит не вытаскивать предохранители сигнализации, а отключить блокировку, то есть соединить ту цепь, которую разрывает сигнализация при срабатывании тревоги. И ещё не совсем понятно, чего не хватает мотору, когда он не заводится? Это нужно выяснить для дальнейшего поиска причины.
  • Спасибо громадное. Буду исправлять
    Россия, Ford Fusion