Все вопросы о Ford Focus

Существует ли код ошибки P074A Ford Focus III

Приведу дословно, что мне написали в заказ-наряде у ОД: "При адаптации КПП валы в КПП не встают в нейтральное положение. После установки заведомо исправного ТСМ проявляется ошибка Р074А. Требуется разборка и деффектовка КПП." На словах сказали, что коробка неразборная, нужно менять всю целиком. ТСМ брали с другой машины, при этом не переписывая через компьютер данные с автомобиля. А ошибка Р074А разве существует в природе?! (В другом сервисе выявили ошибку Р2831 .)
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P074A -gear 2 engagement blocking (after internal handling) INSTALL a new transmission (шестерня 2 зацепления блокировки (после внутренней обработки), установить новую коробку передач. Не включается вторая передача. Есть вот такая расшифровка. Оригинальный сканер выдает дальнейшие шаги для проверки, вот их нужно провести.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по описанию, внутри кпп есть механическая неисправность, не позволяющая электронике выполнить перемещение сервоприводов при адаптации. Значит действительно нужно разобрать кпп и найти причину. Возможно, что она не настолько серьёзна, как можно предположить. Но в любом случае нужно обращаться на СТО, где не боятся и умеют ремонтировать такие трансмиссии.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Попробуйте обратиться в профильный сервис по фордам, где также есть IDS. Официалы по данным проверкам приговаривают коробку в сборе. Конструкция её к сожалению неудачная, собственно, как и у всех роботов типа DSG.
    Mazda 3