Все вопросы о Ford Focus

Проблема в работе АКПП Ford Focus.

Рывками начинает движение. У меня Форд-Фокус 3 С первых дней покупки моросит коробка. 3 раза отправлял в СЦ в г.Волгоград,там ничего не сделали,занимались отписками. Потом отправил в Ставрополь по гарантии. Они поменяли вроде блок сцепления. Все было хорошо полгода и вот снова дергается. Как будто нет 1-3 скорость. Что за заводской дефект в Фордах-3 ?
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему профильному эксперту по автомобилям Ford.Сегодня будет дан ответ на этот вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Проблема известная, и Вы не первый, кто жалуется на эту КПП. Коробка называется Powershift, это не автомат, а подобие ВАГовской DSG - робота с двумя сцеплениями. И так же, как и у ВАГа, коробки эти высокой надежностью не отличаются. На каждом втором автомобиле меняют как правило блоки сцепления, вилки переключения передач, или же саму КПП в сборе. В Вашем случае, пока автомобиль гарантиный, вариант только один - продолжать обращаться в дилерский центр с жалобой на коробку. Также можете позвонить или написать в горячую линию Форд. Вам, я полагаю, поможет только замена коробки в сборе.
    Mazda 3