Все вопросы о Ford Focus

При длительной езде коробка не переключается на 4 скорость на Ford Focus 1.

Акпп не переключается на 4 при нажатии на газ пробуксовывают,но в форд Партнер ошибок на акпп не выявлено. Не могут ни чем помочь. На что обратить внимание.
5 ответов
  • Здравствуйте, если сканер не видит ошибок, то проблема механическая, а именно износ фрикциона 4-й передачи. В данном случае придется разбирать коробка и проводить дефектовку. Можно конечно для начала поменять масло в АКПП, но не всегда помогает
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо. Подскажите для этого нужно брать ремкомплект, что в него входит. Мастер сказал что ещё почему-то давление маленькое, причину не знает, т.к это американец.
    Москва, Ford Focus
  • Давление маленькое может быть из-за загрязнения масляного фильтра АКПП, гидроблока, соленоидов, масляных каналов. С ремокомплектом нужно определяться по результатами дефектовки, слишком большой разброс по ценам в зависимости от Вашей ситуации.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте. Подскажите что должно находиться под решёткой дворников на форд фокус 1usa какая-то накладка, у меня вовремя дождя вода попадает через печку в салон, никто не может подсказать название детали
    Москва, Ford Focus
  • Добрый день, это уже другая тема, не относящаяся к первоначальной, задайте пожалуйста вопрос заново, через сервис "Вопросы и ответы"
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108