Все вопросы о Ford Focus

Появился непривычный звук из под капотного пространства/

Появился непривычный звук из под капотного пространства, если находится в салоне на вод месте слышно справа, в районе бардачка. С улицы слышно плохо. Стало мерцать освещение салона, на скорости при переключении передачи на нейтралку падают обороты прим до 500 и сразу стабилизируются на норму. Если крутить руль из стороны в сторону шум увеличивается.
3 ответа
  • Здравствуйте,похоже, проблема с приводным ремнём, или самим генератором.Надо внимательно осмотреть приводной ремень, и шкивы.Если пробег большой, то возможно надо поменять ремень,при этом надо проверить подшипник на генераторе и люфт в ГУРе.Ещё надо проверить бортовое напряжение на работающем двигателе, если не соответствует норме,генератор ремонтировать.
    Клин
  • в общем, сломался ЭГУР. Не работает вовсе. Что странно, никак это не замечает компьютер в машине. Также можно выбирать 3 режима работы ЭГУР, никаких сообщений не пишет....
    Санкт-Петербург, Ford Focus
  • mail4andrew , чтобы проверить ЭГУР, надо проверить напряжение на блоке управления , который находится на блоке ЭГУР,под правой фарой.Если проблема с самим мотором насоса, то компьютер не будет ставить ошибку. На питание приходит постоянный плюс с АКБ через плавкую вставку , и плюс зажигания через предохранитель ,и масса.Возможно, чего то нет,проверьте.
    Клин