Все вопросы о Ford Focus

Почему АКПП переключается с первой на вторую с рывком в Ford Focus 2?

АКПП переключается с первой на вторую с рывком, двигатель разгоняется до 3000 оборотов, затем рывок и переключение, остальные передачи переключаются плавно. На диагностике показали ошибки P0732 и P1635. Поменяли масло и фильтр, лучше не стало. Подскажите что делать?
6 ответов
  • Добрый день, Уважаемый! 1635 - ошибка датчика скорости коробки, 0732 - ошибка второй передачи. Что то мне подсказывает, что проблемы с фрикционами второй передачи. Обратитесь в специализированный сервис для дальнейшей диагностике АКПП, скорее всего придется ремонтировать или менять.
    Москва
  • Забыл добавить, рывок происходит только когда на панели загорается ошибка, причем горят 2 лампочки: "неисправность кор. передач" и "неиправность сист. двигателя", ошибка загорается когда уже проедешь 10-15км.(в основном в пробках), пока не загорится коробка переключает плавно.
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Основных вариантов два. Либо блок гидроклапанов, либо дефектовка АКПП, и там скорее всего, как заметил Сергей, износ фрикционов. Поскольку при ремонте и разборе АКПП блок клапанов довольно часто меняют, поэтому советую начать с замена блока и масла АКПП. Если не помогает, то дефектовка АКПП. 4F27E отлично ремонтируется и зап.частей для этой коробки предостаточно.
    И подскажите, автомобиль оборудован системой ABS?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Эти коды моут появляться при неисправном соленоиде второй передачи, при утечке масла в каком-либо уплотнении, при механической неисправности гидроцилиндра, это еще не все возможные неисправности кроме износа фрикционов. Но фрикционы - это наиболее часто встречающаяся неисправность. В любом случае, тот специалист, кто возьмётся за ремонт коробки сам всё препроверит.
  • Да, ABS есть.
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если ABS есть, то датчик скорости отсутствует, и ошибка 1635 говорит о потери связи между блоками управления двигателем и коробкой. Но сути дела это не меняет. Необходима хорошая диагностика грамотного агрегатчика, либо поэлементная замена, о которой я Вам уже написал.
    Mazda 3