Все вопросы о Ford Focus

Не включается коробка передач Ford Focus III

заменили сцепление ,вилки ,блок управление все новые оригиналы но не переключается "мастера " не могут найти причину ,все запчасти по заказу из Москвы оригиналы живу в Махачкале помогите ,авто 2011 года. Не включается коробка ,после замены -сцепления, потом вилки сцепления, после блок управления ,все детали оригиналы получили по заказу ,помогите пожалуйста
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Необходим Ford IDS и диагност, который знает, как обучается и программируется КПП. Процедуры необходимо провести две, обучение КПП и программирование блока управления с тест-драйвом. Делать лучше всего у официальных дилеров.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Как написал уже Роман, попробуйте провести обучение сцепления кпп. Так же проведя диагностику оригинальным сканером можно проверить параметры работы коробки передач (если речь идет о кпп Power Shift).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    После установки всего нового, коробка PowerShift работать не будет без проведения специальных процедур обучения и адаптации. Это правильная реакция трансмиссии, ведь ходы штоков и вилок механизма выбора передкчи имеют теперь другие значения и по старым данным нормального включения уже не будет, нужно старые данные удалить и обучить новым значениям. Для этого у диагностического оборудования Форда есть специальные программы.
  • Спасибо большое за ответ,в Махачкале нет мастеров , 150000тыс руб потратил на запчасти и мастерам ,надо избавиться от мусора.
    Махачкала, Ford Focus
  • Добрый день!
    Без квалифицированного мастера, и оборудования для диагностики автомобилей FORD Вам сейчас не обойтись, как уже сказали ранее коллеги.
    Если механическую часть Вам восстановили, то электронную, программную можно только с помощью сканера.
    Херсон, Skoda Octavia