Все вопросы о Ford Focus

Не откручивается крушка расширительного бачка!

Не открывается крышка расширительного бачка охлаждающей жидкости!Вначале вращения немного начинает откручиваться, но потом происходит закусывание резьбы!!!И вращение происходит с огромными усилиями!!!Как можно открутить крышку или необходимо менять расширительный бачок?
6 ответов
  • Попробуйте открутить на горячем моторе, но будьте осторожны. Крышка состоит из самой крыжки и клапана с уплотнением. Как открутите, смажьте уплотнение.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, раньше все было нормально?нужно крышку тянуть на себя, когда она еще в процессе откручивания, тогда все должно пройти успешно
    Volkswagen Golf
  • Машина куплена в 2013 году.Как то и не было такой цели откручивать!Сейчас просто решил попробовать открутить и на тебе!И крышку пробовал тянуть на себя, я сразу так и подумал, но ничего подобного, стопариться все так же!!!
    Самара, Ford Focus
  • На горячем моторе... не получится так что от температуры как правило материалы расширяются и вовсе ничего не пойдет?
    Самара, Ford Focus
  • Из практики, на горячую откручивали. Попробуйте.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый!
    Столкнулся с такой же проблемой. Вначале крышка пошла, а потом встала. Думал если приложу большее усилие - сломаю. Нет, не сломал. Крышка открутилась! Тут не в закусывании резьбы дело - его нет. Просто крышка действительно с клапаном (как тут уже писали) и он, дойдя до "горлышка" бачка, создаёт сопротивление.
    А "крышку тянуть на себя в процессе откручивания" это похоже из инструкции по открыванию баночки с лекарством... Защита от детей...
    И категорически не советую пытаться открывать на горячую!!! Безопасность-прежде всего!
    Удачи!
    Москва, Ford Focus